День Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября Святая Церковь празднует Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, рассказывая о страшных событиях мученической смерти величайшего святого, произошедших тысячелетия назад, но остающихся назидательным для каждого и поныне.
Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка возглавил настоятель храма протоиерей Валерий Рыжанков. Ему сослужили: иерей Георгий Вайскович и диакон Георгий Пугач.
Богослужебные песнопения исполнила Агния Котова.
После Божественной литургии совершался молебен с Акафистом Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну на котором поминались все болящие недугами алкоголизма и наркомании.
Затем настоятель храма протоиерей Валерий Рыжанков огласил Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня трезвости.
По завершении богослужения клир и причт храма с благопожеланиями тепло поздравил именинников с Днем Ангела.