Ежегодные экскурсии для школьников в рамках проекта «Дорога к храму»

Ежегодно в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Полоцка, как и в других храмах Полоцкой епархии, в сотрудничестве с учреждениями образования проходят духовно-просветительские встречи и экскурсии для школьников в рамках районного духовно-просветительского проекта «Дорога к храму».
В начале 2024 года уже состоялось несколько экскурсионных встреч с учащимися УО «Полоцкая государственная гимназия №2», УО «Полоцкая государственная гимназия № 1 им. Ф.Скорины», ГУО «Средняя школа № 1 г. Полоцка», ГУО «Базовая школа № 9 им. А.С. Пушкина г. Полоцка» и ГУО «Средняя школа № 16 г. Полоцка».
На экскурсиях библиотекарь прихода Алла Владимировна Балакирева знакомит ребят с устройством, историей и святынями Свято-Покровского храма.
Большое количество задаваемых вопросов, внимательные и горящие глаза школьников всегда свидетельствуют об интересе детей к духовным, историческим и культурным ценностям нашего народа.