Освящение дошкольного центра развития ребёнка

55966d7a044c8

На прошлой неделе в дошкольный центр развития ребёнка — ясли-сад № 17 был приглашён настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Владимир Ратькович. Вместе с певчими церковного хора отец Владимир совершил здесь молебен с водоосвящением. Батюшка окропил святой водой всех присутствующих и помещения на территории садика.

У священника и воспитателей состоялась тёплая беседа. Отец Владимир говорил о насущных проблемах воспитания маленьких детей в современных условиях, отвечал на интересующие вопросы. Маленький ребенок, словно мягкая глина в руках взрослого, в зависимости от содержания, которое в него вкладывают, приобретает соответствующую форму. Как известно, именно в этом возрасте закладывается характер человека. И многие дальнейшие проблемы имеют свои истоки в детстве. Вот почему так важно не упустить этот период, и создать благоприятные условия для духовно-нравственного развития детей. Батюшка пожелал присутствующим воспитателям терпения, мудрости и любви к своим воспитанникам.