Вечер-концерт «Стезёй Рождества» в библиотеке имени Янки Купалы

В рамках реализации проекта «Под сенью духовности» (Республика Беларусь г. Полоцк, проектное направление «Культура»), при финансовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015г», в библиотеке имени Я.Купалы Полоцкой РЦБС на Святках состоялся заключительное мероприятие — вечер-концерт «Стезёй Рождества».

В исполнении хора храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка прозвучали церковные песнопения, а также колядки на русском и белорусском языках.

Композитор Наталья Пуляк представила вниманию присутствующих инструментальные рождественские произведения.

Яркой выразительностью отличалась авторская песня «Рождественская» певчей церковного хора храма Покрова Пресвятой Богородицы Яны Гильмуллиной. Эта песню исполнила автор в дуэте с певчим хора Константином Богдановичем.

Рождественский вечер посетили читатели библиотеки, жители микрорайона и гости из Новополоцка.

Коллектив библиотеки имени Янки Купалы