«А с иконы Матерь Божья смотрит ласково на нас»

В ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района» по благословению настоятеля Свято-Покровского храма протоиерея Владимира Ратьковича и при помощи Ольги Бакунович, ведущей литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» (Полоцкая библиотека имени Янки Купалы), состоялся классный час «А с иконы Матерь Божья смотрит ласково на нас».

Для учащихся 3, 5 и 6 классов Ольгой Васильевной Бакунович была подготовлена литературно-музыкальная презентация, рассказывающая о земной жизни Пресвятой Девы Марии и об иконах, посвящённых этим событиям. Ребята заочно познакомились с храмами Полоцкой епархии и чудотворными иконами Богородицы Спасо-Евфросиниевского монастыря, Богоявленского Собора, Свято-Покровского храма г. Полоцка и Свято-Михайловской церкви г. Новополоцка.

По окончании классного часа библиотекарь провела небольшую викторину, победителями которой стали Карпенко Снежана (3 кл.), Вольвачёв Юрий и Ференец Виктория (5 кл.), Горбачёв Даниил и Демидёнок Павел (6 кл.). Ольга Васильевна вручила учащимся памятные призы.

Заместитель по воспитательной работе Иванова Оксана Викторовна поблагодарила Бакунович Ольгу Васильевну и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество Полоцкой библиотеки имени Янки Купалы с нашей школой.

Челало Алла Владиславовна,
ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»