Счастье – возможность помочь другим

Что такое счастье? Многие задавали себе этот вопрос. Мы, учащиеся средней школы №15, попробовали найти на него ответ. И он оказался очень прост. Счастье — это возможность сделать что-то хорошее для других людей, особенно для тех, кто нуждается в помощи. Ведь так приятно поделиться теплом своей души, своей любовью, наполнить другие сердца радостью. Кто-то спросит: «А что может сделать ребенок?» Я отвечу: «Очень многое!»

Святая Церковь призывает нас в эти светлые пасхальные дни посетить тех, кто нуждается в нашем внимании, заботе и добром участии. Так, служители церкви Покрова Пресвятой Богородицы предложили всем прихожанам принять участие в благотворительном сборе подарков для детей. На совете школьного самоуправления решили, что надо действовать. Сначала рассказали ребятам нашей школы о решении провести благотворительную акцию «Соберём подарок вместе», и они не остались в стороне. Конфеты, печенье, канцтовары, книги, игрушки, маленькие открыточки со смайликами, нарисованные от души – все стало частью подарков, собранных с любовью для детишек приюта и коррекционного центра. В это время члены объединения по интересам «Красота духовности», руководитель Гильмуллина Я.Т., подготовили мини-спектакль «Пасхальный колобок», который покажут детям в ближайшие дни.

Прекрасным завершением 22 апреля стала благотворительная игра по волейболу, в которой активное участие приняли родители, в частности Сафонова Галина Леонидовна. Собрались команды средних школ № 15, № 2, № 6 и в/ч 32404. Игра объединила учащихся школ и военнослужащих, педагогов и родителей. В этом турнире 1 место заняла команда воинской части 32404, 2 место – команда СШ №15, 3 место – команда СШ №6. Но хочется отметить, что в этой игре не было победителей и побежденных, а были люди, которые подарили всем любителям волейбола интересную игру, поделились частичкой добра и радости. Это не первый благотворительный турнир. Такие турниры проводятся в нашей школе уже 3 год, благодаря удивительному человеку, покровителю и другу нашей школы, который предпочитает всегда оставаться в тени, Кулешову Алексею Михайловичу. Именно ему мы хотим сказать особое спасибо за помощь, за доброту, за тепло души.

Вообще процесс благотворительности напоминает цепную реакцию. Один человек сделал доброе дело: помог другим, а они, подхватив эстафетную палочку добра, передали её следующим. Мы уверены, что ребята, ставшие участниками нашей акции, придут в свои школы и передадут это желание сделать что-то хорошее своим одноклассникам.

Ведь чем больше отдаёшь, тем больше у тебя приумножается. Радоваться в одиночку невозможно.

Ольга Котлярова, 9 класс, средняя школа №15