Сказка «Про храм, Танюшу и ежонка»

Давайте будем людям помогать!
Всем тем, кто так нуждается в заботе,
Кого-то добрым словом утешать,
Кому-то подсобить в работе.
Спеша среди житейской суеты,
Давайте остановимся спокойно,
Чтоб подарить частичку доброты
Для ближнего с улыбкой и любовью!

21 ноября православная церковь праздновала память Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Иеремиила и Варахиила – раздаятеля благословения Божия на добрые дела.

В этот день волонтёры поставили небольшую сценку с нарисованными куклами в государственном учреждении образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Полоцкого района» под названием «Про храм, Танюшу и ежонка». Сказка была направлена на ознакомление с церковью, дети смогли послушать и звон колоколов, и церковное песнопение. В простой и понятной для них форме, на примере главной героини Танюши, было показано как они сами, своими словами, могут молиться Богу, что нужно благодарить Господа за всё и молиться не только за родных и любимых, но и за своих обидчиков: даже «за вредного мальчика Колю, который прибольно дёргает за косички…»

А ещё сюжет сказки старается научить ребят помогать попавшим в беду, делиться своей радостью с окружающими, рассказывает о том, что от совершённых добрых дел человек становится счастливее.

Екатерина Прудникова

 

Перейти к верхней панели