Встреча со священником в рамках проекта «Под сенью духовности»

При финансовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015г», в рамках проекта «Под сенью духовности» (Республика Беларусь г. Полоцк, проектное направление «Культура»), по благословению архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия в библиотеке имени янки Купалы состоялась встреча с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиереем Владимиром Ратьковичем.

В начале мероприятия прозвучали песнопения и духовные песни в честь Божией Матери в исполнении церковного хора.

В своём пастырском слове священник напомнил присутствующим о том, что такое воцерковление и рассказал о жизни современного православного прихода. Какие ошибки допускают новоначальные христиане? Как правильно готовиться к таинству Святого Причащения? Можно ли читать молитвы по памяти, без молитвослова? Допустимо ли посещать кладбище после праздника Покрова Пресвятой Богородицы? На эти и многое другие вопросы ответил священник.

В завершении мероприятия желающие поговорили с отцом Владимиром, задали свой личный вопрос о духовной жизни в приватной беседе.

На встрече присутствовали прихожане православных храмов и читатели библиотеки.

Коллектив библиотеки имени Янки Купалы