Встреча со священником в ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района»

4 декабря 2015 года в ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района» состоялась встреча, посвящённая празднику Введения во храм Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, организованная для учеников 2-8 классов.

Добрые отношения связывают наше детское учреждение с Покровским храмом города Полоцка уже несколько лет, и для школы стало уже доброй традицией вместе с настоятелем Покровского храма протоиереем Владимиром Ратьковичем отмечать главные православные праздники торжественными утренниками, концертами и тёплыми встречами.

Отец Владимир поздравил учащихся и учителей с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, рассказал о Евангельских событиях, которые легли в основу праздника.

Учащиеся 6 и 2 классов прочитали стихи, посвящённые празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Дети посмотрели мульткалендарь за 4 декабря, ещё раз закрепили свои знания, приняв участие в презентации-викторине «Введение во храм Богородицы». Победители получили сладкие призы.

Директор школы Юпат Анна Ивановна поблагодарила отца Владимира за содержательный рассказ, а всех присутствующих ещё раз поздравила с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы.

В праздник светлый и прекрасный,
Когда Дева в храм вошла,
Пожелать хочу вам счастья,
Света, мира и добра!

Богородица святая
В этот день вступила в храм,
Пожелать хочу здоровья,
Вам, всем близким и друзьям.

Чтоб внутри вы наполнялись
Светом, счастьем и теплом,
А душа была полна
Сказкой, радостью, добром!

Учитель ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» Челало А.В.