Встреча с протоиереем Александром Шаховичем в рамках проекта «Под сенью духовности»

По благословению высокопреосвященнейшего Феодосия, архиепископа Полоцкого и Глубокского, в рамках реализации проекта «Под сенью духовности» (Республика Беларусь г. Полоцк, проектное направление «Культура»), при финансовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015г», в библиотеке имени Я.Купалы состоялась встреча-консультация с руководителем Отдела Полоцкой епархии по работе с Вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятелем прихода храма Святого Архангела Михаила города Новополоцка протоиереем Александром Шаховичем.

Для пришедших на мероприятие читателей и гостей библиотеки была организована выставка-просмотр новой православной литературы. Среди представленных изданий демонстрировались книги по истории Русской Православной Церкви, толкование Священной истории Ветхого и Нового Завета, проповеди, творения святых отцов, жития святых, православная педагогика.

В исполнении церковного хора храма Покрова Пресвятой Богородицы города Полоцка прозвучали песнопения в честь святого Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных и молитвы ко святому благоверному князю Александру Невскому.

Священник Александр в своём пастырском слове сказал о том, что очень важен личный пример родных и близких для духовного воспитания подрастающего поколения.

Как необходимо готовиться к Таинствам Исповеди и Святого Причастия детям и подросткам? Является ли грехом самоукорение? На эти и многие другие вопросы отвечал отец Александр.

В завершении мероприятия все желающие имели возможность задать свой вопрос священнику и побеседовать с батюшкой о вопросах духовной жизни.