Тематическая встреча в клубе «Ветеран» Полоцкого городского Дворца культуры

Накануне праздников Покров Пресвятой Богородицы и Дня матери в клубе «Ветеран» Полоцкого ГДК прошло праздничное мероприятие для граждан пожилого возраста и ветеранов труда.

В начале праздничной встречи к присутствующим с приветственным словом обратился настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиерей Владимир Ратькович. Священник рассказал о событиях, которые положили начало, всеми любимого церковного праздника Покрова, а также о силе молитвы к Матери Небесной.

Участники встречи активно задавали вопросы на интересующие их темы. В конце беседы батюшка вручил подарки.

Далее, присутствующих ожидал еще и музыкальный подарок. Концерт «Поговори со мною мама» к праздничному вечеру подготовили участники народного камерного духовно-просветительского ансамбля «Спадчына». Перед зрителями выступили: руководитель ансамбля – Галина Лифанова, Мария Крук; а также юные воспитанники коллектива – Ангелина Мясина, Арсений Горячев, Кира Малей, Анастасия Подобедова, София Степанова. В концерте прозвучали песни «Поговори со мною мама», «В горнице моей светло», «Мама моя», «Голос ребенка», «Снится сон» и другие произведения, в том числе и детские известные песни. Атмосфера вечера была очень душевной, некоторые моменты праздника были настолько трогательными, что многие еле сдерживали слезы.