Духовная книга

4 апреля по благословению настоятеля прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиерея Валерия Рыжанкова в Библиотеке им. Я. Купалы состоялась встреча с родителями детей с особенностями развития, администрацией и педагогами ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения и развития Полоцкого района». Темой встречи стало значение духовной книги в жизни человека.
Встречу открыл протоиерей Валерий Рыжанков, обратившись к присутствующим с духовно-просветительским словом о главных книгах христианства и о православной литературе в целом.
Библиотекарь и ведущая литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» Библиотеки им. Я. Купалы – филиала №3 ГУК «Полоцкая РЦБС» Ольга Бакунович представила выставку православной литературы для детей и взрослых «Книги, помогающие жить!» с подробным разбором предлагаемых к прочтению изданий.
Живое участие в духовно-просветительской беседе принимали организаторы встречи – специалисты коррекционного центра.
Теплое и дружеское мероприятие завершилось совместным чаепитием.