Старт реализации проекта «На пути к добру и свету ВМЕСТЕ» в рамках международного грантового конкурса «Православная Инициатива 2016-2017»

В ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района» 28 апреля прошёл семинар для педагогов и родителей «Семья – истинное богатство и великое счастье». На мероприятие были приглашены настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиерей Владимир Ратькович, председатель Горянского сельского совета Карасёв Николай Васильевич, ведущая литературно-музыкальной гостиной «Под сенью духовности» (Полоцкая библиотека  имени Янки Купалы) Бакунович Ольга и полоцкий композитор Галина Лифанова. Семинар был организован с целью объединения усилий школы и семьи в духовно-нравственном воспитании детей, духовного оздоровления и просвещения родителей и педагогов, знакомства с предстоящей реализацией проекта в рамках грантового конкурса «Православная инициатива». 
На семинаре участники познакомились с мероприятиями по поддержке государством и церковью института семьи, обсудили важность привития любви и веры детям внутри семьи и продолжения данной работы далее в школе. Итогом семинара стало обсуждение мероприятий в рамках проекта, рассмотрение предложений присутствующих о дальнейшем сотрудничестве семьи, школы и церкви по воспитанию учащихся на основе православной культуры.  Данный семинар является стартом реализации проекта «На пути к добру и свету ВМЕСТЕ» в рамках международного грантового конкурса «Православная Инициатива 2016-2017» (направление «Образование и воспитание») при поддержке фонда «Соработничество».
Зам. директора по воспитательной работе
ГУО «Горянская ДССШ» Иванова О.В.
Перейти к верхней панели