Учащиеся ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района» Анастасия Говрова и Ходиков Иван – участники детско-юношеских Свято-Евфросиниевских чтений

3 ноября в ГУО «Средняя школа №1 г. Полоцка» прошли детско-юношеские Свято-Евфросиниевские чтения на тему «По жизни с книгой». В них приняли участие представители школ города и района.

ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района» представили Анастасия Говрова и Ходиков Иван.

Анастасия Говрова в докладе «Мои любимые книги из православной библиотечки нашего класса» рассказала о произведениях из серии «Зёрнышки», о любимых рассказах Бориса Александровича Ганаго, о книге Калюжной Людмилы Ильиничны «Про Колю, Ваню и бабушку».

Из выступления Ивана Ходикова «Знакомство с творчеством монаха Лазаря (Афанасьева Виктора Васильевича)» присутствующие узнали о том, как Ваня впервые встретился с творчеством монаха Лазаря, поэта, прозаика, церковного писателя, автора биографических книг о русских поэтах XIX века. Свои любимые стихи «На Светлой» и «Хорошо молиться» Иван прочитал наизусть.

Следует отметить, что в конференции принимали участие учащиеся 4-10 классов. Наши Ваня и Настя были самыми младшими, очень волновались, но выступили хорошо.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены дипломы.

Первые шаги, слова, книги… Хорошая книга в руках наших детей – добрый знак того, что они лучше смогут понять себя, друзей, своих родителей и других взрослых, станут духовно богаче. А это, мы уверены, им пригодится в жизни.

Челало А.В.,
классный руководитель 4 класса
ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»

This slideshow requires JavaScript.

Перейти к верхней панели