Круглый стол «Православная книга и художественное чтение в семье» в ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»

27 октября в учреждении образования «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района» был организован круглый стол «Православная книга и художественное чтение в семье» в рамках реализации проекта «На пути к добру и свету ВМЕСТЕ» при поддержке международного конкурса «Православная инициатива 2016-2017». На мероприятии присутствовали учащиеся 2-4 классов, педагоги, родители.

Присутствующие вспомнили о значении книги для человека, ценности духовной литературы в воспитании детей, развитии нравственных качеств, саморазвитии. Затем учащиеся 4 класса Говрова Анастасия и Ходиков Иван выступили с докладами “Мои любимые книги из православной библиотечки нашего класса” и “Знакомство с творчеством монаха Лазаря”. С данным материалом ребята 3 ноября будут выступать на детско-юношеских Свято-Евфросиниевских чтениях в г. Полоцке.

В заключении мероприятия был сделан вывод: от того, какие книги читают наши дети, во многом зависит, какими они станут в будущем. Именно детская литература питает ум и воображение ребенка, открывая ему новые миры и модели поведения, являясь мощным средством духовного развития личности.

Иванова О.В., зам. директора по ВР
ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района»

This slideshow requires JavaScript.

Перейти к верхней панели