Забота о малой родине

2018 год в Беларуси – Год малой родины.

7 мая в агрогородке Гомель Полоцкого района в рамках районного проекта «История Полотчины в лицах», инициированного ГУК «Полоцкий районный Центр культуры», с участием настоятеля храма протоиерея Владимира Ратьковича состоялась акция «Большое начинается с малого».

Отец Владимир и местные жители поблагодарили Александра Николаевича Грищенко, директора ООО «Научно-производственное объединение «Проектконцепт» за активную помощь в строительстве храма святого великомученика Георгия Победоносца на своей малой родине в а.г. Гомель.

Строящийся храм находится недалеко от историко-культурного комплекса «Поле ратной славы», посвященного истории Полоцкого укрепленного района, являющегося составной неотъемлемой частью системы укреплений, известной как «Линия Сталина», и восстановленного в память о почивших защитниках рубежей нашей Родины, державших в первые дни войны двадцатидневную оборону от значительно превосходящего силами противника.

Созидательная инициатива, забота и любовь к родным местам позволит сохранить историческую память и даст возможность совершать непрестанные молитвы о спасении душ почивших и о ныне живущих.

This slideshow requires JavaScript.

Перейти к верхней панели