ПАМЯТЬ О МИТРОПОЛИТЕ ИОСИФЕ (СЕМАШКО)

21 октября 2018 г. в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка Полоцкой епархии по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Ратьковича в приходской воскресной школе прошел совместный урок для взрослых и детей, посвящённый жизни и трудам Высокопреосвященного Иосифа (Семашко), митрополита Виленского и  Литовского.

К 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня кончины митрополита Иосифа (Семашко) в Институте теологии БГУ была подготовлена фотовыставка-презентация, с которой также можно ознакомиться на сайте храма.

По благословению архиепископа Полоцкого и Глубокского Феодосия материалы фотовыставки представлены на информационных стендах в храме.

Вступительное слово перед лекторием произнёс протоиерей Димитрий Авсиевич.

Отец Димитрий рассказал об исторических событиях IХ века, о возвращении униатов к православному вероисповеданию; об исполнении Заповедей Божиих, основными из которых являются Заповеди о том, чтобы любить Бога всем нашим сердцем, всем нашим умом, всем нашим естеством и ближнего своего любить, как самого себя, так как именно любовь способна созидать и соединять вся и всех.

Отец Димитрий пожелал всем учащимся помощи Божией и успехов в учебе и трудах во Славу Божию.

This slideshow requires JavaScript.

 

Перейти к верхней панели