Духовно-просветительские занятия-экскурсии для детей «О чем звонят колокола»

С 21 по 28 мая 2019 года в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка Полоцкой епархии по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Ратьковича проходит ежегодная неделя духовно-просветительских занятий-экскурсий для детей «О чем звонят колокола».

Звонарь храма Андрей Анатольевич Палей совместно с Татьяной Рафаиловной Смирновой, специалистом Детского музея филиала Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника, проводят увлекательные экскурсии для школьников города об истории появления колокольного дела в Беларуси, о звонах Светлой седмицы, о самом храме и его святынях.

Каждое занятие открывается благовестом Светлой седмицы, когда можно услышать звук каждого колокола и насладиться благолепием звучащего пасхального звона. Большое количество задаваемых вопросов, внимательные и горящие глаза ребят свидетельствуют о том, что дети увлечены получаемыми знаниями и ознакомительной экскурсией по храму.

Благодарим Татьяну Рафаиловну и Андрея Анатольевича за творческую инициативу, мастерство в своем деле, педагогический талант и доброту души, которые делают каждое занятие-экскурсию интересным и незабываемым!