Экскурсия в храм Покрова Пресвятой Богородицы

19 октября по благословению настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Владимира Ратьковича учащиеся 2 класса ГУО «Горянская детский сад-средняя школа Полоцкого района» посетили Свято-Покровский храм г. Полоцка.

Протоиерей Димитрий (Авсиевич) провёл духовно-просветительскую беседу о правилах поведения в храме, в семье, о послушании и любви к родителям. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы, рассматривали иконы. Учащиеся познакомились с детской литературой из приходской библиотеки.

В нижнем храме, освящённом в честь святителя Георгия Амастридского, ребята узнали о таинстве крещения, посмотрели, где оно совершается.

С удовольствием юные паломники пили чай с печеньем, с любовью приготовленный сёстрами храма.

Алла Челало,  учитель ГУО «Горянская ДССШ Полоцкого района»