День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля у Каплицы воинам-интернационалистам прошли мероприятия, посвященные памяти павшим в Афганской войне белорусам. В 2024 году исполнилось 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
В памятных мероприятиях принял участие настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка протоиерей Валерий Рыжанков.
Отец Валерий обратился к присутствующим со словом назидания
о мужестве и стойкости воинов, о цене спасения и значимости мира, пожелал всем мирной жизни и трудов на благо Родины.
После выступления почетных гостей наступила минута молчания.
Затем представители властей и вооруженных сил района, организаций
и общественных объединений, а также учащиеся и горожане вместе с ветеранами афганской войны возложили цветы к мемориальным доскам с именами погибших в Афганистане полочан.
14 февраля, на кануне дня памяти воинов-интернационалистов, в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Полоцка совершалась панихида с поминовением усопших воинов.